Главная › Новости › «Когда преуспевает женщина – преуспевают все!»

«Когда преуспевает женщина – преуспевают все!»

Как уверенно развивать свой бизнес и быстро вывести его на качественно новый уровень? Специально для бизнес-леди, которые почувствовали, что хотят придать «ускорение» своему делу, Белинвестбанк совместно с Бизнес-школой ИПМ реализовал уникальный образовательный проект «Секреты успешного бизнеса». На прошлой неделе состоялось торжественное вручение сертификатов об успешном прохождении программы, объединившей на одной площадке предпринимательниц самых различных профессий и интересов. Их впечатления и отзывы о «профите» от обучения – в нашем материале.

Образовательный проект «Секреты успешного бизнеса» стал идеальной возможностью прокачать свои «скилы», что особенно актуально в сегодняшних реалиях, считает Виктория Байран, начальник центра поддержки и развития женского предпринимательства ОАО «Белинвестбанк».

«Программу второго по счету обучающего проекта мы представили в совершенно новом и уникальном формате, исходя из тех особенностей, которые в 2020 году нам преподнесла жизнь. 12 актуальных тем, разработанных высококвалифицированными преподавателями Бизнес-школы ИПМ, помогли участникам понять, как вести бизнес и развивать его в новых условиях. Это под силу не только мужчинам, но и женщинам, которые сегодня стремятся быть сильными и независимыми. Вместе с тем, не стоит забывать, что не зависимо от времени, успешная бизнес-леди должна гармонично сочетать твердый характер с женственностью – это и есть залог успеха. Правду говорят, когда преуспевает женщина – преуспевают все!».

Виктория Байран, начальник центра поддержки и развития женского предпринимательства ОАО «Белинвестбанк»

В рамках образовательного проекта участники могли выбрать наиболее удобный для них формат обучения: офлайн-занятия с возможностью активного нетворкинга, онлайн-лекции или самостоятельное обучение по видеозаписям занятий. Курс обучения разработан с учетом последних тенденций в экономике, маркетинге, менеджменте, управлении финансами и в других не менее важных областях. Участники получили преференции от партнеров на услуги по развитию бизнеса и саморазвитию, а наиболее активные из них – памятные сувениры от банка в рамках мотивационной программы.

«Второй сезон нашего проекта «Секреты успешного бизнеса» завершен. Вместе с ОАО «Белинвестбанк» мы создали этот проект, чтобы помогать предпринимателям грамотно вести бизнес и быть успешными даже в неблагоприятных внешних условиях. Я верю, что наши участники получили не только необходимые знания, но и мотивацию для дальнейшего развития и преодоления сложностей. Уверена, наш проект в скором времени продолжится и будет способствовать развитию предпринимательства в Беларуси», – сказала Инна Щукина, директор программ Академии Собственника Бизнес-школы ИПМ.

Инна Щукина, директор программ Академии Собственника Бизнес-школы ИПМ

Наталья Леонович, руководитель компании ООО «ЭлектроРитэйл», считает, что «Секреты успешного бизнеса» – это возможность совершенствоваться женщине как личности и бизнес-леди – расти самой и развивать свой бизнес.

«Компания, которой я управляю занимается оптовой и розничной торговлей электротехнической продукции. За время обучения я приобрела огромное количество новых знаний, умений, стратегий и тактик ведения предпринимательской деятельности, которые я уже стараюсь внедрять и использовать в своей компании. Мы будем совершенствовать свои проекты в области цифровых технологий и финансов, улучшать процесс управления трудовыми ресурсами и своим временем».

Наталья Леонович, руководитель компании ООО «ЭлектроРитэйл»

Еще одна участница проекта Марина Тимошенко, директор столичной стоматологической клиники «Интеллектуальная стоматология», считает, что, обучая женщин бизнесу – мы продвигаем этот мир вперед и развиваем его.

«Грамотная и системная подача материала преподавателями Бизнес-школы ИПМ позволила глубоко изучить каждый модуль. Достаточно много инструментов стратегического планирования стали для меня настоящим открытием! Что я обязательно буду использовать в своей работе, так это навыки и методы оцифровки информации, например, в маркетинге. И, конечно же, буду правильно управлять своим временем и повышать эффективность его использования, ведь как ни странно, мы редко используем основы тайм-менеджмента».

В день окончания проекта, Марина получила не только сертификат об успешном окончании обучения, но и кредит на развитие клиники от Белинвестбанка. Это были два независимые друг от друга проекта, вместе с тем, невероятно приятные.

Марина Тимошенко, директор стоматологической клиники «Интеллектуальная стоматология»

Еще одна участница проекта Татьяна Фадеева, руководитель сети детских центров «Лесенка» и школы «Алгоритм», отметила, что обучение вселило веру в себя и в свои силы:

«Мне очень импонирует выражение «Фигура определяется фоном». Вне зависимости от того, что каждый человек думает о себе, как он себя видит, его определяют именно действия и окружение. Благодаря обучению в рамках образовательного проекта я обрела множество полезных связей и знакомств. Общаясь с профессионалами – преподавателями Бизнес-школы ИПМ – смогла найти ответы на все вопросы. Уверена, каждая участница получила свой «импульс», который в дальнейшем поможет уверенно развивать свой бизнес или даже начать с нуля свое дело!».


Татьяна Фадеева, руководитель сети детских центров «Лесенка» и школы «Алгоритм»

Положительные отзывы, полезные знакомства, новые идеи и уже реализованные планы – все это стало результатом обучающего проекта «Секреты успешного бизнеса» в областных центрах.

Белинвестбанк традиционно оказывает поддержку белорусским предпринимательницам в развитии собственного дела. Деятельность созданного в составе кредитно-финансового института Центра поддержки и развития женского предпринимательства направлена на стимулирование женского бизнеса, содействие в получении финансовых ресурсов, информационных и консультационных услуг по организации и ведению собственного дела.

Более подробную информацию о деятельности Центра, а также самую актуальную о проводимых мероприятиях можно найти в официальных группах «Бизнес. Не только мужское дело» в Facebook и @bi_business в Instagram.

Источник: ipm.by